Ярославский музей‑заповедник
Фестиваль

Ярославцы все красавцы

13 июля 2024 - 14 июля 2024, 10:00 - 18:00

Ярославский музей-заповедник

от 0  до 100 

0+

График работы
Стоимость билета
Место проведения

13 и 14 июля 10:00–18:00

Взрослый

100

Льготный

50
учащиеся старше 16 лет, студенты очной формы, пенсионеры

Детский

50
дети 7–16 лет

Льготный

0
дети до 7 лет, военнослужащие срочной службы, члены многодетных семей, участники Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, ветераны боевых действий, герои Советского Союза, РФ, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды 1 и 2 групп, сотрудники музеев, учащиеся училищ областных учреждений культуры
Купить билеты Купить билеты
по Пушкинской карте

Телефон для справок:

+7 (4852) 30-38-69

Адрес:

Ярославль, Богоявленская пл., 25, Ярославский музей-заповедник

Ярославцы – все красавцы! Ждем всех, кто готов это подтвердить 13 и 14 июля на территории Ярославского музея-заповедника.

Вас ждут: фудкорт и гастромаркет местных продуктов, дискуссии, книжные клубы, мастер-классы, спортивные активности, детские зоны, модные показы, музыкальные выступления, зона красоты и экоплощадка «Фестивальная экологика».

В программе возможны изменения.

Программа

13 июля

Зона фудкорта и маркет | площадка под яблоней

10:00–18:00 Фудкорт с изготовлением стритфуда локальными производителями и заведениями общепита Ярославля и области
10:00–18:00 Маркет продукции местных производителей (преимущественно гастрономического характера)

Дискуссионная площадка фестиваля | крыльцо экспозиции «Сокровища Ярославля»

14:00–15:00 Форсайт-сессия: «Ярославль-2030. Каким он будет?»
Модератор: Максим Вахруков, предприниматель, лидер движения «Нашим детям здесь жить»
15:00–16:00 «Вечер встречи выпускников» – герои первого издания «Ярославцы все красавцы» о своем опыте после выхода одноименной книги
Модератор: Юлия Демина, блогер, писатель

Литература фестиваля

13:00–14:00 Книжный клуб: обсуждение книги ярославского лауреата премии «ГлавКнига 2024» Ксении Полозовой «Водолаз Коновалов и его космос» с участием автора
Модератор: Алена Баданина, выпускница ЯрГУ / площадка у Водяных ворот
14:00–15:30 «Открой рот» чемпионат по чтению вслух. Читаем книги ярославцев и о Ярославле. Главный приз предоставлен ЭПЛ. Якутские бриллианты.
Модератор: Иван Сычев, заместитель директора библиотеки имени Н. А. Некрасова / главная сцена фестиваля

АРТ-активности на территории музея

12:00–14:00 «Охота за сокровищами» квест от музея-заповедника / старт у памятника Копейке
11:00–16:00 «Сережки из натуральных камней» мастер-класс от ювелира Татьяны Иршонковой
11:00–16:00 «Украшение в стиле стим-панк» мастер-класс от Ольги Тувиной
11:00–16:00 «Брошь из тополиного пуха» мастер-класс от Инессы Орловой
11:00–16:00 «Роспись летнего мини-панно» мастер-класс от студии керамики «Клюква»
11:00–16:00 «Роспись переработанного стекла» мастер-класс от Марины Михайловой
11:00–16:00 «Изготовление украшений из натуральной кожи» мастер-класс от Евгении Смирновой
14:00–16:00 мастер-класс по каллиграфии от каллиграфини Арины Лаури
14:00–16:00 «Очень теплый пленэр» от Максима Теплова при поддержке «Гамма» / площадка рядом с собором

Активности для детей

11:00–16:00 Игровая зона для детей от детской мастерской магнитных конструкторов Артформерс
11:00–16:00 Мастер-класс по росписи пряников от Пряничного Домика (предварительная запись на месте)
12:00–17:00 Мастер-класс «Вязаная игрушка» от Светланы Поповой
13:00–13:30 Спектакль студии кукол «Ёжики» «Свистать всех наверх» / крыльцо экспозиции «Сокровища Ярославля»
13:30–15:30 Арт-проект от художницы Нины Пожар «Рисуем мишку» при поддержке «Гамма» / площадка рядом с Бирюльки Холлом

Спорт | липовая аллея

11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 спортивные активности от фитнес-клуба

Проект СемьЯрославля

15:30–16:30 «СемьЯрославии» шоу-интервью: знакомство с известными семьями нашей области / главная сцена
Ведущий: Сергей Муканов, журналист, ведущий, блогер

Музыка фестиваля | главная сцена фестиваля

16:30–17:30 Выступление группы «Шелег Бенд»
17:45–19.00 Выступление группы «Волков Бенд»
19:00–20:00 DJ сет от Deek That

14 июля

Зона фудкорта и маркет | площадка под яблоней

10:00–18:00 Фудкорт с изготовлением стритфуда локальными производителями и заведениями общепита Ярославля и области / площадка под яблоней
10:00–18:00 Маркет продукции местных производителей (преимущественно гастрономического характера) / площадка под яблоней

Музыка фестиваля | главная сцена фестиваля

11:00–11:20 Выступление студии современного танца «SMart»
11:30–11:50 Выступление студии детского мюзикла

Красота фестиваля | главная сцена фестиваля

11:50–12:20 Модный показ детской одежды от ярославского бренда «Апрель»
12:30–13:00 Встреча с победительницей и финалистками телевизионного проекта «Первая Леди», они поделятся опытом и как складывается их жизнь после проекта. Проект представляет Инна Давыдова — журналист, руководитель проекта
13:30–14:00 В чем состоит ДНК Успешной женщины? Интервью с автором проекта Еленой Патрикеевой
14:00–14:30 Перфоманс по преображению от визажиста Лилии Вотановской, стилиста по волосам Виктора Охапкина, имидж-стилист Елена Патрикеева
14:00–16:00 Консультации по созданию актуальных летних образов от ярославских брендов (корнеры рядом с главной сценой)
15:00–15:30 Модный показ от ярославского бренда Matrosova Fashion
15:30 Подведение итогов конкурса фотографов «Ярославцы все красавцы»

Дискуссионная площадка фестиваля | крыльцо экспозиции «Сокровища Ярославля»

13:00–14:00 Точка обсуждения: Создание fashion кода Ярославля дискуссия с ведущими дизайнерами Ярославля.
Модератор: Юлия Тихомирова, телеведущая
14:00–15:00 Экологика: как сохранить Ярославию красивой!
Модератор: Ольга Лилеева, автор и руководитель проекта «Фестивальная экологика», эксперт платформы «Россия — страна возможностей».

АРТ-активности на территории музея

12:00–14:00 «Охота за сокровищами» квест от музея-заповедника / старт у памятника Копейке
11:00–16:00 «Сережки из натуральных камней» мастер-класс от ювелира Татьяны Иршонковой
11:00–16:00 «Украшение в стиле стим-панк» мастер-класс от Ольги Тувиной
11:00–16:00 «Брошь из тополиного пуха» мастер-класс от Инессы Орловой
11:00–16:00 «Роспись летнего мини-панно» мастер-класс от студии керамики «Клюква»
11:00–16:00 «Роспись переработанного стекла» мастер-класс от Марины Михайловой
11:00–16:00 «Изготовление украшений из натуральной кожи» мастер-класс от Евгении Смирновой
11:00–16:00 «Изготовление аромасвечей от крафтовой семейной мастерской «Isola dárte» мастер-класс
12:00–14:00 мастер-класс по каллиграфии от каллиграфини Арины Лаури

Спорт&Релакс | липовая аллея

11:00, 12:00, 13:00, 14:00 спортивные активности от фитнес-клуба
Каждый час спортивный релакс-массаж от Yamaguchi

Активности для детей

11:00–11:30 Мини-диско с Гусь-Обнимусь от Птичьего Двора (Ростов) / крыльцо экспозиции «Сокровища Ярославля»
11:00–15:00 Игровая зона для детей от детской мастерской магнитных конструкторов Артформерс
11:00–16:00 Мастер-класс по росписи пряников от Пряничного Домика (предварительная запись на месте)
12:00–17:00 «Вязаная игрушка» мастер-класс от Светланы Поповой
12:00–14:00 «Рисуем эмблему фестиваля» арт-проект с художником Александром Абросимовым

Фотопроекты фестиваля | территория музея

«Трудовые династии» фотопроект о семьях Ярославля, создавших династии на предприятиях города
«Ярославцы глазами ведущих фотографов»

Экстра-активности

Экоплощадка «Фестивальная экологика»: викторины, игры и мастер-классы на экотему / территория музея
Открытка с фестиваля. Возможность отправить открытку «Ярославцы все красавцы» с фестиваля
Фотозона на территории музея / перед звонницей

Ведущий фестиваля — Сергей Муканов

Фестиваль проходит при поддержке партнеров:
АО «Альфа-Банк», официальных дилерских центров Changan, Jetour, EXEED и Geely ГК АГАТ в городе Ярославль; ДРИМ

В программе возможны изменения.

Стоимость

Взрослый

100

Льготный

50
учащиеся старше 16 лет, студенты очной формы, пенсионеры

Детский

50
дети 7–16 лет

Льготный

0
дети до 7 лет, военнослужащие срочной службы, члены многодетных семей, участники Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, ветераны боевых действий, герои Советского Союза, РФ, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды 1 и 2 групп, сотрудники музеев, учащиеся училищ областных учреждений культуры
Купить билеты Купить билеты
по Пушкинской карте

График работы

13 и 14 июля 10:00–18:00

Место проведения

Телефон для справок:

+7 (4852) 30-38-69

Адрес:

Ярославль, Богоявленская пл., 25, Ярославский музей-заповедник
загрузка карты...
Что посетить
03 июля - 20 октября, 10:00 - 18:00

В поисках красоты

29 июня - 31 августа, 12:00 - 14:00

Экскурсии в памятниках архитектуры

21 июля, 15:00 - 16:30

Двигая стены. Вспоминая июль 1918 года

27 июля, 15:00 - 16:00

Ювелирное искусство. ДНК ювелира

Со среды по воскресенье

Комплексный билет

со вторника по воскресенье

Слово о полку Игореве

со среды по воскресенье

Оборонительные сооружения (стены и башни) Спасского монастыря

ежедневно

История Ярославского края